www.selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как научить младенца спать всю ночь

Опубликовано: 9.10.2018

Как научить младенца спать всю ночь

После ванны можно сделать легкий массаж с использованием детского масла. Движения должны быть спокойными, медленными. Затем следует покормить ребенка. Малыш должен скушать столько, сколько он ест обычно. Не стоит его перекармливать в надежде, что он дольше не будет просыпаться. Если желудок будет переполнен, ночной сон станет беспокойным и некомфортным. Но если ребенок хорошо покушал и нормально себя чувствует, он может спать около часов, не просыпаясь.

Нельзя позволить малышу уснуть возле груди. Пусть прием пищи и засыпание будут разными процессами. Когда грудничок поел, его нужно подержать вертикально, чтобы вышел лишний воздух. Ведь газообразование в желудке тоже может помешать новорожденному спать спокойно. После этого ребенка можно положить спать в его кроватку, почитать ему книжку, рассказать сказку или спеть колыбельную, то есть побыть еще возле него рядом.

Нельзя позволить малышу уснуть возле груди

А потом выйти из комнаты и дать малышу возможность заснуть самостоятельно. Приучая новорожденного каждый вечер к такой последовательности действий перед ночным сном, родители создают определенный ритуал, который станет залогом спокойного сна. Некоторые мамы и папы, разрабатывая собственные методы воспитания детей, делают иногда ошибки, которые не только усугубляют ситуацию, но и негативно сказываются на здоровье ребенка. Такими неправильными действиями могут быть. Полное игнорирование ребенка ночью с целью того, чтобы приучить его спать самостоятельно, даже если он плачет. Постоянная замена кормления на воду или компот если грудничок голоден, водичка ему не поможет. Попытки слишком активных игр на протяжении дня и особенно вечером, чтобы ребенок сильно устал. Укладывание ребенка рядом с мамой, чтобы он был спокоен во время ночного сна и не просыпался. Учитывая все причины, по которым малыш может спать беспокойно, и стараясь не допускать чужих ошибок, любящие родители обязательно найдут свой секрет длительного и глубоко ночного сна ребенка. А терпение и настойчивость в стремлении приучить к этому новорожденного, станут залогом успешного результата. Понравилась статья. Распечатать статью. Временные рамки сна новорожденных. Сколько должен спать годовалый ребенок. Особенности осенних прогулок с новорожденными. Каким должен быть режим дня месячного малыша статьи по возрасту ребенка выберите возраст месяц месяца месяца месяца месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев месяцев.

А потом выйти из комнаты и дать малышу возможность заснуть самостоятельно

Препараты.

Симптомы. Искусственное кормление.

Прикорм.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами