www.selnov-grahovo.ru - Красота мира
Недавно опубликованное:
1. ТЕСТ: На какое животное ты похожа в постели (23.1.2019)
2. К чему снится плавать, толкование сна про (21.1.2019)
3. Будущее общества зависит от семьи и детей (19.1.2019)
4. Индия - подробный путеводитель и масса полезной информации (17.1.2019)
5. Разглаживание морщин с помощью миндального масла (15.1.2019)
6. Современные мамы: какие они (13.1.2019)
7. Самый полезный чай: описание состава разных (11.1.2019)
8. Как чистить окуня: чем и зачем чистят окуня, с (9.1.2019)
9. Работа с трудными подростками (7.1.2019)
10. Близкое знакомство с Древним Египтом » UZNAJUCOM (5.1.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Скраб от чёрных точек в домашних условиях,

Опубликовано: 17.3.2016

Скраб от чёрных точек в домашних условиях,

Не стоит смешивать слишком много разных продуктов и делать скраб пере насыщенным. Продукты, которые будут воздействовать, как абразивные частицы, должны составлять половину от всех ингредиентов в скрабе. Если вы используете соль или сахар, не нужно обильно разбавлять скраб водой. Иначе крупинки растворятся и не создадут ожидаемого эффекта. Вместо воды в этих случаях можно использовать масло. Хороший скраб должен по консистенции напоминать пасту. Не надо делать его слишком жидким или слишком сухим. В скраб можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды или чайного дерева они придадут средству приятный запах и окажут противовоспалительное воздействие на кожу. Чтобы быстро приготовить скраб для лица от черных точек, можете воспользоваться несложными рецептами домашних скрабов. Это, пожалуй, один из самых простых скрабов от черных точек. Сода размягчает кожу и способствует раскрытию пор, а частички соды вместе с солью помогают удалить загрязнение. Обратите внимание, что подобный скраб подсушивает кожу. При борьбе с черными точками это качество соли будет полезно она поможет регулировать сало отделение и избежать скопления кожного жира в порах в дальнейшем. Чтобы приготовить такой простой скраб, сделайте следующее.

Возьмите одну столовую ложку соды, насыпьте ее в небольшую емкость. Разбавьте соду водой или маслом, добавив полложки жидкости. Лучше выбирать оливковое, арановое, касторовое, льняное или виноградное масло для домашних скрабов. Перемешайте соду с жидкостью до получения однородной консистенции. Насыпьте еще одну столовую ложку крупной морской соли.

Возьмите одну столовую ложку соды, насыпьте ее в небольшую емкость

Перемешайте все ингредиенты.

Перемешайте все ингредиенты

Теперь скраб из соли и соды готов. Распарьте кожу лица перед процедурой. Нанесите соль и соду на проблемные участки кожи лица, начните бережно втирать массирующими движениями пальцев.

Оставьте скраб на коже на пару минут, чтобы он успел подействовать. Затем смойте все прохладной водой без мыла и нанесите привычный крем для лица. После любых скрабов с солью подойдут увлажняющие кремы, чтобы не пересушить кожу.

Однако не стоит выбирать кремы с плотной жирной текстурой, чтобы снова не засорять открывшиеся поры. Это еще один простой скраб из двух ингредиентов. Мед и корица не только помогают очистить кожу, но и насыщают ее витаминами и микроэлементами. Для такого скраба стоит брать свежий жидкий мед тогда вам не потребуется дополнительно разбавлять смесь водой или маслом. Как сделать скраб из меда и корицы. Для разового применения хватит одной столовой ложки жидкого меда. Выложите его в подготовленную посуду. Если у вас порошок корицы, просто высыпьте приблизительно одну ложку приправы в мед. Если вы хотите использовать коричные палочки, то для начала их нужно измельчить с помощью ножа или размять ложкой.

Смешайте мед и корицу ваш скраб от черных точек готов. Точно так же, как и большинство других скрабов, наносить мед с корицей стоит на распаренную кожу, а смывать холодной водой. Использовать мыло и гели для умывания попрежнему не рекомендуется, однако мед прилипает к коже, поэтому его может быть непросто смыть одной водой. В этом случае наилучшим решением будет мицеллярная вода или любой лосьон для бережного снятия макияжа. Такие средства помогут избавиться от остатков скраба и обеспечат коже необходимый эффект после пилинга. Йогурт также может стать хорошей основой для домашнего скраба. Такой скраб глубоко очистит кожу лица и даст ей необходимое питание.

Несмотря на то, что в этом скрабе больше ингредиентов, сделать его так же легко, как и предыдущие домашние средства. Обратите внимание, что вам потребуется густой натуральный йогурт без добавок. Использовать готовые йогурты с сахаром и фруктами нежелательно, так как они не содержат такого количества питательных веществ, как натуральные варианты.

Жидкий йогурт тоже не стоит использовать, иначе скраб получится не той консистенции. Рецепт скраба на основе йогурта. Возьмите полложки густого натурального йогурта и выложите в подходящую емкость. С помощью терки измельчите свежую цедру лимона и добавьте полложки в йогурт. Добавьте немного меда и тщательно все перемешайте. Убедитесь, что консистенция получилась достаточно густая. Теперь насыпьте несколько щепоток соли и перемешайте все ингредиенты еще раз. Такой скраб можно наносить на кожу.

Цедра лимона и соль оказывают на кожу подсушивающее воздействие и помогают регулировать работу сальных желез. Тем не менее, с таким скрабом можно не бояться пересушить кожу, потому что йогурт будет давать достаточно увлажнения. Раздражение после такого удачного скраба случается крайне редко.

Это отличный щадящий вариант, который подойдет для всех типов кожи. Кофейный скраб еще один способ избавиться от черных точек. Этот рецепт основывается на масле и хорошо подойдет для сухой и смешанной кожи. Кофейный скраб с солью и маслом глубоко очищает и омолаживает кожу, а также оставляет приятный аромат кофе.

Как приготовить этот скраб. Возьмите столовую ложку молотого кофе. Лучше всего подойдет свежий кофе крупного помола. Не стоит использовать для скраба растворимый кофе, поскольку он не даст ни должного очищения, ни питания коже. Добавьте к кофе чайную ложку виноградного, оливкового или арганового масла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами